Не боги википедию верстают или Паша, где наши деньги? :)



В эти дни Вконтакте и Павел Дуров стали центром внимания интернет-общественности. Почти каждый день появляются статьи в изданиях уровня "Коммерсантъ", с публикациями примерно одного и того же содержания: "По-прежнему неизвестно, был ли за рулем мерседеса Дуров, и оставит ли UCP его генеральным директором ВК..." Ну и все такое, активно перепосчивающееся в фейсбуках.

 

Мы решили добавить свои три копейки в медийный скандал, написав это скандальное сообщение в нашем блоге :) В нем есть Дуров, Мильнер и даже википедия, которой, кстати, Дуров тоже дал грант в 1 миллион долларов. Почему "тоже", читаем.

 

Какое-то время назад на наш сайт стало заходить неприлично много пользователей из википедии. Стабильно по 25 человек в день. Зайдут, посмотрят, кнопки понажимают и домой. Мы же не динозавр навроде гугл аналитикса пока, чтобы про нас в википедии читать. Кто эти люди?

 

Недолгое реферальное расследование быстро дало результат, который нас немного обескуражил. Некоторые даже сказали "ахаха!"

Вот - он: http://ru.wikipedia.org/wiki/Start_Fellows

 

 

 

Оказывается Павел Дуров совместно с Юрием Мильнером выделил 350 000 долларов на гранты перспективным стартапам. И, если верить википедии, то и нам. Вот так дааа... А я с прошлой весны Вконтактике не был. Может Паша в личку написал? Пойду проверю...

 

PS Не было конечно никакого гранта, у википедии есть право на ошибку. Исправлять мы ее не будем, все-таки +25 человек в день узнают про Аллоку.